RSS
БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА В ШКОЛУ И ДОМОЙ
29 и 30 августа в Красногорских школах №15 и №17 инспектора Красногорского Отдела ГИБДД провели занятие для будущих первоклассников и их родителей под названием «Безопасная дорога в школу и домой». Уроки проходили в школьных кабинетах, оснащенных специальным оборудованием и наглядными материалами для проведения занятий по правилам дорожного движения.

Безопасная дорога в школу – это одна из самых важных задач, стоящих перед родителями и педагогами в начале каждого учебного года. За лето дети забыли многие навыки безопасного поведения на дорогах. Вместе с инспекторами ГИБДД будущие школьники повторили основные правила поведения на улице и дороге для всех участников дорожного движения: о том как и где правильно переходить проезжую часть, какие специальные детские удерживающие устройства необходимы маленьким ребятам, когда они садятся в автомобиль, как защитить себя от опасности при езде на велосипеде и многое другое.

В ходе урока ребята также отгадывали загадки по ПДД, рисовали светофор, играли в игры и как настоящие ученики получили от инспекторов домашнее задание – вместе с родителями разобрать и нарисовать свой собственный безопасный маршрут в школу и домой. Главным сюрпризом для всех гостей стало появление главного героя занятия – большой плюшевой Зебры, от которой дети получили в подарок памятные сувениры.

Не остались без внимания сотрудников Госавтоинспекции и родители.

Инспектора ГИБДД еще раз напомнили всем взрослым, что для того, чтобы не допустить трагедии на дороге, родители должны досконально объяснить первокласснику правила дорожного движения, составить наиболее безопасный маршрут "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ" и вместе с ребенком пройти по нему.

Уважаемые родители!

Выберите время и нарисуйте на бумаге маршрут, по которому школьник будет ежедневно ходить в школу и обратно. Можно выполнить рисунок в виде карты – этим вы внесете элемент игры. Обязательно пройдите с ребенком по выбранному маршруту, расскажите, какие опасности могут ждать его на дороге. Как следует переходить дорогу, какой сигнал светофора разрешает движение пешехода, откуда может внезапно выехать транспорт, по каким признакам отличить автомобили, которым Правилами разрешено движение на красный свет – об этом и других основах безопасности необходимо рассказать юному пешеходу.

Госавтоинспекция прилагает максимум усилий для того, чтобы уберечь наших детей от дорожно–транспортных происшествий. Полицейские обследуют содержание автомобильных дорог у образовательных учреждений, проводят профилактические беседы в школах, а также различные мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма. ОГИБДД призывает родителей не оставаться в стороне от проблемы, активно участвовать в воспитании и обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах и улицах.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А. Кузнецова
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 04:44 / Просмотров: 1555 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz