RSS
«Бестром» отметил 25-летний юбилей
Во вступительном слове генеральный директор ЗАО «Бестром» Олег Богданов сообщил, что в 1989 году, когда компания начинала свою деятельность, в штате предприятия состояло всего семь человек. Сегодня численность сотрудников ЗАО «Бестром» превышает 200 человек. При этом, по словам Олега Богданова, годовой оборот компании составляет 300 миллионов рублей. Предприятие производит 100-120 единиц упаковочного оборудования ежегодно.

ЗАО «Бестром» является безусловным лидером мировой упаковочной индустрии. «В настоящее время на российском рынке, пожалуй, нет компаний, способных составить ЗАО «Бестром» серьезную конкуренцию».

Также в праздновании 25-летия компании приняла участие делегация из Нидерландов. Представители этой европейской страны являются соучредителями ЗАО «Бестром». В 1989 году Королевская Нидерландская Компания "Бегеманн" и производственное объединение "Стромоборудование" учредили совместное предприятие, которое было названо "Бестром" - по начальным буквам названия компаний.

На торжественном собрании, посвященном 25-летию ЗАО «Бестром» глава Красногорского района Борис Рассказов поздравил коллектив предприятия с юбилеем. Также памятные подарки сотрудникам компании вручили глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск Николай Хаткевич и председатель Совета депутатов Красногорского района Сергей Трифонов.

Справка:

Компания "Бестром" была образована с целью создания и производства упаковочных автоматов, не уступающих по качеству и технологическим характеристикам лучшим мировым образцам. Первая машина была выпущена в 1991 году по лицензии известной голландской компании UVA. Детали для этой машины были изготовлены в "Бестроме", после чего специалисты поехали в Голландию, где собирали первый автомат под контролем голландских инженеров. В дальнейшем предприятие освоило ряд автоматов не только выпускаемых по лицензии, но и автоматов и полуавтоматов собственной конструкции. Сейчас выпускается весь спектр вертикальных упаковочных машин, начиная от машин для предприятий, только начинающих упаковочный бизнес, и заканчивая промышленными автоматами, способными расфасовывать десятки тонн продукта в сутки.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 19:08 / Просмотров: 1106 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz