RSS
Б. Рассказов встретился c Почетными гражданами Красногорского района
В связи с празднованием 82-й годовщины Красногорского района Борис Рассказов встретился с почетными гражданами Красногорского муниципального района, Героями Социалистического Труда, Героями Российской Федерации, полными Кавалеров орденов Трудовой Славы.

Как пояснил глава , такие встречи проводятся ежегодно. Впрочем, со многими Почетными гражданами муниципальные власти ведут постоянный диалог и встречаются по разным вопросам, - заметил глава Красногорского района. Между тем, по сложившейся традиции, каждый год в канун празднования дня района Почетным гражданам Красногорского района показывают те или иные новшества, ставшие достоянием нашего района в минувшем году.

В этом году участникам встречи предложили осмотреть готовые корпуса жилых домов ЖК «ART» в Павшино, а также объекты будущей социальной инфраструктуры: детский сад, физкультурно-оздоровительный центр, детские площадки, подземные паркинги и т.д. Затем участники встречи посетили МБДОУ №22 в Павшинской пойме. Это один из пяти действующих детских садов на территории микрорайона, он был открыт в феврале 2014 года. Как пояснила начальник управления образования Красногорского муниципального района Татьяна Швейниц, к открытию готовятся еще два детских сада в Павшинской пойме. Предполагается, что в декабре 2014 года будет открыт МБДОУ № 29, расположенный по адресу Красногорский бульвар, д. 15. Также к вводу в эксплуатацию готовится детский сад, расположенный в районе строящегося жилого комплекса «Спасский мост». Его открытие запланировано на начало 2015 года.

В завершение встречи, Почетные граждане Красногорского муниципального района посетили МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Красногорского муниципального района», расположенный по адресу: Красногорск, Оптический переулок, д. 4. По словам директора МФЦ Сергея Каюкова, на данный момент Многофункциональный центр оказывает более 125 услуг (55 из них –государственные, 72 – муниципальные). Наиболее востребованными при этом являются услуги УФМС (замена и выдача внутреннего и заграничного паспорта), услуги по линии Министерства социальной защиты населения, Пенсионного фонда, МВД, ФССП, а также услуги, связанные с оформлением документов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Также популярностью пользуется муниципальная услуга подачи документов для постановки на очередь в детский сад.

Завершая совместную поездку с почетными гражданами, Борис Рассказов поздравил всех с наступающим праздником – Днем Красногорского района, и вручил памятные подарки.

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:01 / Просмотров: 1215 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz