RSS
Заочно арестован топ-менеджер компании Urban Group
Заочно арестован и объявлен в розыск топ-менеджера компании Urban Group – Андрей Пучков. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями с тяжкими последствиями, сообщает ТАСС.

Основные претензии следствия связаны с заявлением Александра Долгина, владельца компании, который сообщил следователям о якобы противоправной деятельности бывшего партнера, до апреля текущего года курировавшего блок, занимавшийся реализацией недвижимости и рекламой. Также по версии следствия, входящая в Urban Group компания "Ивастрой", которую до апреля 2018 года также возглавлял Пучков, собрала с дольщиков больше шести с половиной миллиардов рублей, но так и не ввела в эксплуатацию жилой комплекс "Лайково" в Одинцовском районе.

Андрею Пучкову грозит до десяти лет лишения свободы.

Обвал компании стал большой проблемой не только для Подмосковья, но и строительного комплекса РФ. Цена вопроса составляет до 80 млрд руб.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 06:31 / Просмотров: 853 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz