RSS
Андрей Воробьев высказался за заграничные паспорта для мигрантов в МО

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев высказался за то, чтобы трудовые мигранты въезжали на территорию Московской области по заграничным паспортам.

Более того, кандидат в губернаторы считает, что добиться этого можно уже  в следующем году. «И если бы московский регион стал пилотным, то это было бы хорошо", - сказал Воробьева.

По его словам, введение загранпаспорта и виз для иностранцев необходимо, по целому ряду причин: это и  распространение приезжими наркотиков, и незаконная миграция – по данным ФМС сейчас  число иностранцев, которые незаконно живут и работают на территории Московской области,  превышает 400 тыс. человек.

 Также  Воробьев предложил обязать работодателей, которые нанимают мигрантов, строить для них специальные гостиницы, и  выступил с инициативой законодательно закрепить число квадратных метров съемного жилья на одного мигранта.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:41 / Просмотров: 1294 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz