RSS
А снег идёт
«А снег идёт»-само название вечера настраивает на предстоящую встречу с редко исполняемыми, но, такими любимыми и не повторимыми мелодиями «Золотого фонда советской эстрады».

Парадная гостиная усадьбы "Знаменское-Губайлово" переполнена гостями. Предстоит встреча не просто с исполнителем, с прекрасным человеком, обладательницей удивительного голоса, но ещё и с мастером вокального искусства, с исследователем - кандидатом наук – Надеждой Колесниковой.

В каждой исполненной песне - образ, глубина чувств, музыкальность, чистота, культура исполнительского мастерства, бережное отношение к авторам произведения- поэтам и композиторам.

Надежда Колесникова не только исполнитель, она и композитор к тому же с учёной степенью кандидата культурологии. Настоящему гнесинцу Надежде Колесниковой удаётся прочувствовать стиль поэтического стиха, "музыкальнное" содержание поэтического произведения и передать в собственном сочинении.

В этом нетрудно было убедиться: на вечере прозвучала песня "Гармонь" стихи Натальи Чистяковой, музыка Надежды Колесниковой. Поскольку я знакома и с поэтом и с автором музыки к стихам, меня поразила гармония в передаче своеобразной интонационной особенности синтеза слова и мелодии.

Браво Надежда Колесникова! Громкими аплодисментами благодарят в этот вечер красногорцы Надежду.

Концерт окончен. Гаснут огни усадьбы «Знаменское -Губайлово». Но, не умолкают в душе прекрасные мелодии написанные на стихи мастеров большой поэзии: Н.Рубцова, Е.Евтушенко, Л.Ошанина, Дины Терещенко и других.

Лариса Дмитриева - Кравчук




Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 05:04 / Просмотров: 795 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz