RSS
4-й этап RSBK и Кубок губернатора пройдут 26 июля
26 июля на треке Moscow Raceway под Волоколамском состоится финал RSBK, международного чемпионата и Кубка по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

В рамках этапа RSBK состоится Кубок губернатора Московской области, в котором примут участие спортсмены из России, Эстонии, Италии, Белоруссии, Украины и Польши. Мартин Партельпоэг, Павел и Марек Шкопек, Бартек Левандовски, Клаудио Корти, Илья Михальчик, Дмитрий Сидоров и Константин Минин встанут на стартовый грид Кубка губернатора.

Зрители смогут наблюдать по-гоночному жесткое, но оттого и прекрасное зрелище борьбы нескольких групп пилотов внутри заезда – связано это с тем, что в самых зрелищных классах Supersport и Superbike c 2015 года появились подклассы EVO.

EVO это классы, где не предъявляется завышенных требований к спортивной «начинке» мотоциклов и их появление в RSBK сильно повысило интерес болельщиков к российским ШКМГ.

Жесткая битва за титулы состоится и в классах STK 1000/600, а в Stock Open, классе для начинающих гонщиков также определятся победители и кандидаты на переход в профессиональных мотоспорт.

Отдельно стоит обратить внимание на женский зачет RSBK: в шоссейно-кольцевых мотогонках успешно принимают участие и девушки, причем никакие джентльменские соглашения в этом случае на треке не работают. Девушки-пилоты соревнуются на равных и успешно занимают призовые места!

Особенно насыщенной будет и программа в паддоке, рассчитанная на посетителей всех возрастов. Здесь каждый найдет свое. Судите сами: тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов, соревнования по мотоджимхане (скоростное прохождение специальной трассы на мотоциклах); выставка ретро-кастом автомобилей и мотоциклов, а также выставка настоящих раллийных команд с их спортивными машинами и болидами Formula 3 и новинка Moscow Raceway, выставка спортивных яхт.

Интерес зрителей наверняка вызовет площадка с минимото, где любой желающий сможет попробовать прокатиться на этом мотоцикле. Кроме того, в перерывах между мотоциклетными заездами на трассе будет проходить захватывающая гонка на шоссейных и fixgear велосипедах.

С особым вниманием RSBK относится и к самым маленьким посетителям. Для малышей будет организована площадка с беговелами, на которых и пройдет специальная гонка для малышей от 2-х до 6 лет. Разумеется, под руководством опытных инструкторов и с вручением призов!

Всех посетителей RSBK ждут розыгрыши призов от партнеров. Также, будет возможность приобрести памятные сувениры, посвященные мотогонкам.

Мы ждем вас 26 июля на треке Mowcow Raceway! Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 12:00.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 07:40 / Просмотров: 1254 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz