RSS
3 декабря в ДК «Подмосковье» чествовали людей с ограниченными возможностями

Есть в календаре праздники, которые было бы правильнее назвать памятными днями. К таким праздникам относится Международный день инвалидов — день, когда мы отдаем дань уважения людям, которые, несмотря на свою нелегкую жизнь, находят в себе силы работать, заниматься спортом и творчеством и радоваться каждому прожитому дню.

В нашем районе стало доброй традицией отмечать Международный день инвалидов. Торжественное собрание, посвященное этому дню, прошло во дворце культуры «Подмосковье» 3 декабря.

Глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов открыл мероприятие. Он подчеркнул, что «это особая дата, позволяющая сделать акцент на проблемах инвалидов. Это возможность и повод поговорить как о конкретных положительных результатах, так и о нерешенных проблемах и дальнейших путях их решения. Это наполнение всем нам о том, что рядом живут люди, которым особенно трудно в жизни. Люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в нашей помощи и надежной социальной защите».

 «Давайте еще раз вспомним о тех, кто так нуждается в нашей поддержке и участии. Давайте сделаем все, что возможно, чтобы помочь им – поступком, словом, доброй улыбкой. Это наш долг, наше общее дело. Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, веры в собственные силы и возможности! Успехов в делах, счастья и благополучия вам и вашим близким!»

Председатель Совета депутатов Красногорского муниципального района Павел Стариков также поблагодарил представителей общественных организаций, работающих с людьми с ограниченными возможностями, и поздравил с Международным днем инвалидов.

Борис Рассказов и Павел Стариков вручили благодарственные письма, почетные грамоты, подарки инвалидам.

Заместитель главы городского поселения Красногорск Ольга Хрынина обратилась к собравшимся со словами поздравления.

«Разрешите всех вас поприветствовать от имени главы городского поселения Красногорск Виктора Кругликова, выразить слова огромной благодарности за ваше жизнелюбие, за большое желание вести активный, полноценный образ жизни. Наша администрация многие годы взаимодействует со многими общественными организациями и, конечно, с общественной организацией инвалидов нашего Красногорского района. И мы также надеемся на дальнейшее взаимопонимание и взаимодействие и в будущем. Хотелось бы пожелать вам, прежде всего, здоровья, долголетия, тепла, добра каждому из вас, каждой вашей семье, каждому вашему дому. Всего вам самого доброго!»

Настоятель Знаменского храма протоиерей Владимир Шафоростов призвал людей с ограниченными возможностями не унывать, не роптать, а всегда с Божьей помощью преодолевать любые сложности.

Подарком к Международному дню инвалидов стал концерт Государственной Капеллы Москвы им. Вадима Судакова. Это не единственный подарок. 26 ноября в Красногорске в рамках программы «Доступная среда» открылся специализированный офис для людей с ограниченными возможностями. Офис расположен по адресу ул. Речная, д.6.

 

По сообщению пресс-службы администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:26 / Просмотров: 1142 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz