RSS
328 заблудившихся вывели спасатели с начала года
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года поисково-спасательные подразделения и добровольные общественные организации Подмосковья вывели 328 человек, заблудившихся в лесах, из них 22 ребенка.

В поисках потерявшихся людей задействуются профессиональные спасатели, добровольцы и волонтёры, кинологические расчеты, а также авиация - дельталеты, беспилотные летательные аппараты и воздушные суда. С начала 2016 года средства авиаразведки помогли обнаружить 29 потерявшихся в лесах Подмоскеовья людей.

Как правило, в конце лета и в начале осени поисковые мероприятия проводятся практически ежедневно. Большинство потерявшихся в лесу – грибники. Многие из них – пожилые люди (60 лет и старше).

Спасатели Подмосковья напоминают о простых правилах поведения в лесу – отправляясь в лес, обязательно нужно взять с собой свисток, фонарик, запас продовольствия и воды. Важно при себе иметь полностью заряженный мобильный телефон. Пожилым людям рекомендуется брать с собой жизненно важные медикаменты согласно предписаниям лечащего врача. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете, и обозначайте ориентировочное время своего возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, незамедлительно звоните по номеру «112».
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 06:11 / Просмотров: 759 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz