RSS
25 марта в Красногорском районе отметили День работников культуры (видео)

В ДК «Подмосковье» прошло грандиозное торжественное мероприятие, посвященное этому празднику.

Работников культуры поздравили глава Красногорского района Б.Рассказов, главы  поселений, депутаты, лучшим работникам учреждений культуры  вручили грамоты и подарки. Свое видеопоздравление прислал министр культуры Московской области  Олег Рожнов.

В концерте выступили  сводный хор МОУ ДОД "Алые Паруса", районный  культурный центр "Купина",детская образцовая студия "Россия", народный коллектив танца "Россия", народный ансамбль танца "Русская сторонка", хореографический коллектив детской студии "Умка" , «Знаменские барабанщики» и др.

По словам  начальника управления по культуре и делам молодежи, заслуженного работника культуры РФ Г.Ковалевой  в апреле на ул. Речной в Красногорске планируется открыть  «Школу гардемаринов» нашего земляка, народного артиста России Дмитрия Харатьяна, в мае будет объявлен первый набор, а занятия начнутся с сентября этого года. В театральной школе будут как традиционные предметы: актерское мастерство, сценическая речь и движение, – так и занятия по вокалу, игре на гитаре.

В мкр Павшинская пойма планируется построить балетную школу. Начата работа по разработке нового краеведческого проекта, главной целью которого является создание современного историко-культурно центра и музея.

 12 июня в Красногорске состоится традиционный фестиваль «Хранители наследия России» – фестиваль фольклорных ансамблей, и ансамблей с участием многострунных инструментов. Ежегодно на этот праздник искусств приезжают  более 800 участников из 23 регионов России, а также стран ближнего зарубежья (Украина, Белоруссия).  

Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 19:36 / Просмотров: 1651 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz