RSS
25 мая в 11 часов пройдет общественный субботник у театра Гонзаго

КрасногорскOnline 22/05Активисты-защитники усадьбы Архангельское приглашают местных жителей и всех желающих прийти и очистить от бытового мусора лесопарковую зону и пруд на р. Вороной брод близ театра Гонзаго, а также расчистить от кустарника и упавших деревьев заросшие аллеи. Это очень важно сделать именно сейчас – в преддверии сезона массового летнего отдыха в усадьбе.

На данный момент усадебные рощи вокруг театра сданы в аренду группе компаний «Ренова», но защитники усадьбы с этим не согласны и законность данного решения оспаривается в судах.

Театр Гонзаго – это жемчужина усадьбы Архангельское и находится в ее охранной зоне. Наибольшего расцвета усадьба достигла при князе Николае Юсупове, который привлекал к ее созданию выдающихся архитекторов своего времени. Театр был построен по проекту художника-декоратора и архитектора Пьетро Гонзаго в 1817-1818 гг. Все, что сделал Гонзаго в Архангельском, ныне отнесено к шедеврам русской сценографии и мировой архитектуры. Отметим, в мире сохранилось только 22 театра XVIII века. Немало усилий прикладывается защитниками и сейчас, чтобы сохранить для потомков усадьбу именно как ланшафтный музей-заповедник с ее парковыми рощами и панорамами.
ПРИХОДИТЕ, встречаемся на Ильинском шоссе у входа в театр. Перчатками, пакетами, граблями, пилами и тачками мы вас обеспечим. Вывоз мусора – согласован.

Контакты для связи: Татьяна 8(929)927-99-73; Кирилл 8(925)545-77-33


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:55 / Просмотров: 1328 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz