RSS
21 января - День инженерных войск
21 января военнослужащие инженерных войск России отмечают свой профессиональный праздник.

Свою историю инженерные войска ведут со времени Указа Петра I от 21 января 1701 года о создании в Москве «Школы пушкарского приказа». В этой школе готовили офицеров артиллерии и военных инженеров. Выпускниками «Школы пушкарского приказа» с 1702 года стали комплектоваться первые минерные подразделения регулярной российской армии.

В поселке Нахабино (городской округ Красногорск) находится Международный противоминный центр, специалисты которого всегда готовы отправиться в самые опасные места на планете для выполнения труднейших заданий. Ведь именно саперы помогают обеспечивать мирную и спокойную жизнь по всему миру. Журналисты НТВ побывали в Нахабине и рассказали, как проходит их служба.



Видео НТВ
http://www.fpmo.ru/
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 05:57 / Просмотров: 929 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz