RSS
Митинговали обманутые дольщики

Дольщики наиболее проблемных домов из  Красногорского  района приняли участие в общероссийском митинге обманутых дольщиков на Пушкинской площади   27 ноября.  Это  ЖК "Красногорье" и ЖК "Красногорье ДеЛюкс", застройщик  СУ-155, Красногорский р-н, пгт. Нахабино, Красноармейская, дом 28,  Красногорска,  ЖК «Ильинский парк» в мкр. Южный, застройщик ООО «ИСК Славянская». По оценке его организаторов, собралось порядка 1,5 тысяч человек.

Участники акции развернули транспаранты и плакаты с требованиями решить проблемы обманутых дольщиков и указанием конкретных адресов недостроенных домов в Москве и Московской области. В воздух был запущен большой дирижабль с эмблемой движения "Однодольщики".

Обманутые дольщики потребовали отстранения от должности первого заммэра Москвы Владимира Ресина, а также губернатора Московской области Бориса Громова. Кроме того, высказали претензии к Минобороны в связи с недостроенными домами, растянули баннеры с именами всех руководителей областей, городов и муниципальных образований, где имеются проблемы с обманутыми дольщиками, настаивая  на отстранении их от занимаемых должностей.

По итогам митинга  участники составили резолюцию, адресованную главе правительства РФ. В  резолюции содержится  требование ввести мораторий на банкротство застройщиков до разработки специальных мероприятий и правовых механизмов защиты дольщиков от потери оплаченного жилья. Также дольщики  считают необходимым создание специальной следственной группы в Главном следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по расследованию правонарушений при строительстве жилья. И выдвигают  требование создания единого федерального органа на уровне правительства РФ и под контролем президента страны, который мог бы эффективно решать проблему обманутых дольщиков.

Фото с сайта http://svpressa.ru/society/news/34598/

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 14:53 / Просмотров: 1687 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz