RSS
Проехать 350 км и не попасть в «ловушку» старались участники авторалли

2 октября  ровно в 9.31 с ярмарочной площади у ДК «Подмосковье» стартовала первая машина участников любительского авторалли «Подмосковье – 2010». В этом году  ралли проводится  в 35 раз, посвящено 65-летию Победы и Дню работников автомобильного транспорта. Ралли «Подмосковье-2010» является мероприятием долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2009-2011 годах и 5-м этапом открытого чемпионата Московской области по ралли III категории.

Общая длина трассы – около 360 км   по дорогам Московской области – Красногорский, Волоколамский, Истринский, Одинцовский, Можайский и Рузский районы. Старт и финиш в Красногорске.

- Трасса нынче немного посложнее,- рассказал нам руководитель гонок Дмитрий Куприянов, -  длиннее, примерно, на 100 км, в нее включены 5 дополнительных соревнований, два слалома, много «ловушек». Какие? Не скажу! Грамотные подготовленные водители, знающие ПДД, соблюдающие культуру на дорогах и безопасную езду смогут в них не попасться. Тем более, что средняя скорость в этих соревнованиях предусмотрена не более 53 км. Тут главное не бесшабашные гонки, а мастерство и безопасное поведение на дороге. Кстати, ралли проходит не по отдельной дороге - они едут по обчной трассе вместе со всеми участниками дорожного движения.

 

Вслед за первой машиной с интервалом в одну минуту стартовали еще 86 экипажей. Из них около десяти красногорских, остальные из разных городов Московской области – Реутов, Наро-фоминск, Коломна… Например, Графов Сергей Владимирович участвует в ралли уже 10- раз, ни разу не побеждал, но очень надеется, рассчитывая на свое мастерство и на …удачу. Под номером 20 в очередной раз участвуют в ралли ее прошлогодние победители – красногорский экипаж в составе Горелова Алексея и Гореловой Натальи.  Под 33 номером ушел со старта милицейский экипаж в составе А.Барыкина и С.Старостина – они сотрудники Красногорского ОГБДД.


Легкого старта, безопасного движения, красивого финиша и призовых мест пожелали участникам министр транспорта Московской области П.Кацыев, начальник управления ГИБДД ГУВД по Московской области С.Сергеев, глава района Б.Рассказов, глава городского поселения Красногорск  В.Кругликов


Финишировали поздно вечером 75 экипажей. Победителями в абсолютном зачете стали Владимир Касьянов (пос. Нахабино Красногорского района) и Наталья Толстая (г. Москва) из команды «МАКИ».

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 04:17 / Просмотров: 1431
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz