RSS
Праздник музыки

В конце апреля  детская музыкальная хоровая школа «Алые Паруса» пригласила всех на свой 36-й отчетный концерт в ДК Подмосковье. Предыдущий «отчетник» был юбилейным и проходил  грандиозно, с размахом.  В этом году все было гораздо скромнее, но праздник музыки удался на славу!

Как обычно, концерт состоял из 2-х отделений. В первом отделении выступали  младший хор, средний хор и инструменталисты. Среди инструменталистов в «Алых Парусах» есть  лауреаты международных  и победители областных конкурсов . Выступил ансамбль скрипачей и многие - многие другие.

Все второе отделение было отдано старшему хору, концертному хору и награждениям. Старший хор исполнил девять  песен ,из которых две были на немецком языке,  три на украинском.  Победителям  конкурсов вручали грамоты и призы. Ну, а после награждения было выступление концертного хора. Буквально за пару недель перед отчетным концертом концертный хор получил гран-при на Всероссийском конкурсе «Светлая Седмица», который был посвящен Пасхальной неделе. Концертный хор исполнил  цикл «Земля», который по сути своей был некой новинкой. Цикл состоит из 5 песен, и все песни написаны в разных стилях : джаз, кантри, рэп и др. Хор не только пел, но еще и обыгрывал песни. В результате  выступление оказалось очень красочным и всем запомнилось.

После всех выступлений и награждений пришло время традиционной финальной песни. Дети исполнили песню «Россия» сводным хором, ну а потом исполнили гимн ДМХШ «Алые Паруса». По традиции все выпускники, находящиеся в зале, встали с мест и спели гимн школы вместе с хором.

И хотя этот учебный год подходит к концу, мы уверены, что в следующем году наша школа «Алые Паруса» порадует  всех своими новыми достижениями и наградами в музыкальном мире.

Катя Коломиец, «Алые Паруса»

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:15 / Просмотров: 1423 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz