RSS
1 сентября летчик -космонавт А.Леонов откроет школу в Изумрудных холмах
1 сентября 2015 в 10.00, в День Знаний, в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы» состоится праздничное открытие новой общеобразовательной школы на 1100 человек.

Почетным гостем мероприятия станет Дважды Герой СССР, легендарный летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов, который в этот день лично поприветствует всех учащихся нового общеобразовательного учреждения и гостей праздника с символическим названием «Космос знаний».

Космическая тема, доминирующая в открытии школы, выбрана не случайно. Руководство компании «Эталон-Инвест» особое внимание уделяет воспитанию и просвещению подрастающего поколения. В марте 2015 в «Изумрудных холмах» состоялось торжественное открытие первой очереди Аллеи Космонавтов – Музея космонавтики под открытым небом, где будут установлены макеты трех первых космических кораблей в натуральную величину – «Восход», «Восток» и «Союз».

Продолжая традицию, 1 сентября Алексей Архипович Леонов «запустит» в «космос знаний» учеников новой школы, открыв им двери в новый, неизведанный для многих из них мир – своего рода «космос» удивительных научных открытий, ярких свершений и побед!

Новая школа, уже вторая в «Изумрудных холмах», выполнена по уникальному авторскому проекту. Фасад школы плавно изгибается, придавая зданию глубину, а цветовые решения школы перекликаются с основными цветами фасадов жилых домов микрорайона. На территории школы предусмотрено большое количество рекреационных зон, оборудованы площадки с игровыми и спортивными снарядами для детей разных возрастов. В общеобразовательном учреждении созданы также все условия для маломобильных детей.

К участию в мероприятии приглашены губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр образования Московской области Марина Захарова.

Пресс-служба ГК "Эталон-Инвест"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:14 / Просмотров: 1238 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz