RSS
18 ноября УК "Жилищный трест и К" проведет электронное общее собрание собственников жилья
Управляющей компанией ООО УК «Жилищный трест и К» инициировано проведение таких собраний во всех домах, находящихся в их ведении (142 МКД).

Ключевые вопросы повестки – выбор администратора, продолжительность электронного голосования, способы передачи информации, выбор и способ утверждения оповещения собственников и другие. Жители, у которых нет гаджетов или интернета, могут вызвать сотрудника УК на дом, который придет с планшетом и поможет пройти опрос. По желанию собственник имеет возможность доставить свой бумажный бюллетень в офис.

В городском округе Красногорск в ноябре инициировано дистанционное голосование в 289 многоквартирных домах. В работу включились 5 управляющих компаний (ООО УК «Феникс», ООО УК «Акватория», ООО УК «Жилищный трест и К», МУП «РСП», МБУ «КГС»).

«Одно из главных преимуществ – в период пандемии не собирать много людей в одном месте. Кроме того, сокращаются сроки проведения собрания, продолжительность голосования может быть выбрана собственниками - от 7 до 60 дней, это значит, что не придется ждать по три-четыре месяца. Протокол общего собрания выгружается в системе, так житель может ознакомиться с результатами голосования в личном кабинете, не выходя из дома», - рассказала начальник отдела эксплуатации жилых помещений управления ЖКХ администрации Ольга Рожкова.

Чтобы поучаствовать в электронном голосовании, собственнику жилья нужно войти в ЕИАС ЖКХ МО через портал «Госуслуги» и создать личный кабинет.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:37 / Просмотров: 3231 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz