RSS
14 марта пройдет проверка систем оповещения
14 марта с 11.00 до 13.00 во всех муниципалитетах Подмосковья будет проведена плановая проверка региональной системы оповещения населения о ЧС, в том числе – недавно масштабно обновленной комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН).

В общей сложности 14 марта в Подмосковье проверят 1471 электросирену. Кроме того, будет протестировано оповещение населения путем трансляции сообщений в теле и радио эфире. Для этого будет осуществлён перехват сигнала 35 радиостанций и 37 эфирных и кабельных телеканалов.

Помимо этого, для оповещения населения будут задействованы мобильные операторы – будет выполнена массовая рассылки тестовых SMS-уведомлений. Эта проверка является плановой.

Системы оповещения проверяются ежеквартально, в 2017 году проверки запланированы на 6 июня, 5 сентября и 5 декабря.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 04:23 / Просмотров: 819 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz