RSS
13 млрд рублей - долг Московской области за энергоресурсы
Долг Московской области за энергоресурсы составляет 13 миллиардов рублей, при этом большая часть задолженности приходится на долги за газ,сообщает РИАМО со ссылкой на заявление министра ЖКХ региона Евгений Хромушин.

«Общий объем долга по всем ресурсам составляет 13 миллиардов рублей. Из них 3 миллиарда рублей - это задолженность по электрической энергии, 0,5 миллиардов рублей - задолженность за транспортировку газа и самая большая проблема нашего долга - это 9,6 миллиарда рублей - задолженность ООО «Газпром Межрегионгаз», - заявил Хромушин.

Ранее генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» Николай Попов сообщал, что просроченная задолженность тепловырабатывающих предприятий Московской области за потребленный газ, несмотря на отсутствие роста тарифов, к 1 июня 2015 года составила 10,2 миллиарда рублей, что на 2,2 миллиарда больше аналогичного периода прошлого года, уточняет РИАМО.

По размеру долга за энергоресурсы Московская область занимает второе место в РФ - после Дагестана.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:20 / Просмотров: 919 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz