RSS
13 апреля 2019 года объявлено днем Тотального диктанта — 2019
Организаторы всемирной акции считают такую новость отличным подарком всем любителям правописания и пунктуации.

«13 апреля 2019 года более 200 тысяч участников сядут за парты и добровольно напишут диктант. Для нас особенно важно показать, что писать грамотно — это модно, и помочь тем, кто желает подтянуть свои знания или вспомнить правила. Тотальный диктант — это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации. », — рассказала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

На территории России Тотальный диктант смогут написать жители 772 населенных пунктов. За рубежом участниками станут 340 городов 79 стран, включая города-спутники.

Полный список площадок можно посмотреть на городских страницах сайта totaldict.ru. На некоторые из них необходима регистрация. Для этого нужно ввести логин и пароль на сайте, выбрать нужный город и понравившееся место из списка.

Принять участие в акции можно и онлайн — трансляции пройдут из шести городов мира, так что поклонники проекта смогут написать все четыре фрагмента текста Павла Басинского дистанционно.

Регистрация на Тотальный диктант

Регистрация открылась с 4 апреля 2019 года.

Зайдите на сайт Тотального диктанта totaldict.ru.
Нажмите на кнопку "Вход". Регистрация осуществляется с помощью электронной почты или страницы в социальных сетях. Авторизуйтесь, если у вас уже есть аккаунт.

Адреса и площадки Тотального диктанта

После регистрации в личном кабинете и выбора своего города, станет доступен выбор площадок с адресами и временем проведения диктанта.

Существуют два вида площадок: "Открытые" (без регистрации, куда можно прийти без заявки) и "Нужна регистрация" (кол-во мест ограничено и требуется предварительная регистрация).
Написать Тотальный диктант онлайн

Для того чтобы пройти и написать Тотальный диктант онлайн, необходимо на сайте кликнуть "Напишите диктант онлайн", зарегистрироваться и следовать инструкции в личном кабинете.

Трансляции начинаются в 08:00, 11:00, 14:00 и 23:00 мск.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:38 / Просмотров: 746 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz