RSS
100 МУПов планируют закрыть в МО
Более 100 муниципальных унитарных предприятий в сфере розничной торговли, наружной рекламы и ритуальных услуг ликвидируют в Московской области в 2017 году, сообщил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев во вторник. Об этом сообщает Интерфакс.

"В 2017 году необходимо сократить 100% МУПов на рынках ритуальных услуг, наружной рекламы и розничной торговли", - сказал А.Аверкиев в ходе заседания подмосковного правительства в Красногорске.

По его словам, из 11 МУПов, работающих в сфере рекламы, прибыльными были только два, из 47 муниципальных предприятий на рынке ритуальных услуг доходы приносили лишь 19, а в сфере розничной торговли - 30 из 43 организаций.

– Эта задача поставлена на федеральном уровне, в рамках стандарта развития конкуренции, – сказал на сегодняшнем заседании правительства и Андрей Воробьев. – Мы ведем эту работу с 2015 года и практика показывает, что такая организационно-правовая форма в подавляющем случае неэффективна.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 12:57 / Просмотров: 839 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz