RSS
Живопись Валентины Власовой Неоромантическая сказка
Выставка в музее- усадьбе "Архангельское"

Валентина Власова явно далека от мысли показать зрителю суровую правду жизни. Вслед за романтиками начала века Валентина предпочла натурализму изображения апологию красоты как таковой, то искусство, которое, по словам Оскара Уайльда «сотворяет посредством воображения и грезы, а от реального отгораживаются непроницаемым барьером прекрасного стиля, декоративности или реальных устремлений». При этом нельзя сказать, что художница прячется от жизни в придуманной ею же сказке. Наоборот, она воспевает окружающую ее реальность, фантастически преображая ее по своей прихоти.

На выставке «Неоромантическая сказка» представлены картины из циклов «Птицы», «Драконы», «Рыбы», созданные за последние годы. Они исполнены в смешанной технике с преобладанием акварели на мокрой бумаге. Яркие насыщенные краски, смелые и неожиданные цветовые сочетания выдают во Власовой смелого колориста.
Место проведения - Нижний зал «Колоннады».                
Выставка продлится до 15 июня.

Тел: (498) 653 – 8660,
Проезд: м «Тушинская», далее авт. 541, 549 или марш.такси 151, 541, 549,  личным автотранспортом: 5-й километр Ильинского шоссе  (через Волоколамское шоссе или магистраль Москва – Рига).


Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:01 / Просмотров: 1313 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz