RSS
Жители Красногорска проверили работу сети 4G
28 апреля 2014 Московская область, г. Красногорск. Столичный филиал ОАО «МегаФон» ведет активные работы по строительству и модернизации сети в Подмосковье – результат уже смогли оценить многочисленные пользователи мобильного интернета на территории Московской области. Развитие идет повсеместно – это касается трасс, дачных поселков и крупных городов. В Красногорске жители измерили скорость интернета в сети 4G – средние показатели: «Получение» - 27.22 Мбит/сек., «Передача» - 19.60 Мбит/сек.

Начиная с 2013 года количество базовых станций в Красногорске, обеспечивающих доступ абонентов к мобильному интернету постоянно увеличивается - до конца 2014 года их будет больше почти в два раза. Кроме этого, технические специалисты компании ведут активную модернизацию уже существующей сети - за последние два года в Красногорском районе соответствующие работы на 93 площадках, что существенно повысило качество интернет-серфинга и голосовых услуг для абонентов.

Промо-команда «МегаФона» отправилась в Красногорск, чтобы вместе с жителями измерить скорость сети 4G. Для тест-драйва были выбраны излюбленные места красногорцев – площадь перед дворцом культуры «Подмосковье» и стадион «Зоркий». Для участия в тест-драйве прохожим предлагалось воспользоваться программой «Speed Test», установленной на планшетном компьютере «IPad Air» с SIM-картой 4G от «МегаФона».

Александра Пучкова: "В повседневной жизни я активно пользуюсь мобильным интернетом. Проверяю почту, сижу в социальных сетях, смотрю видео." Результат измерения скорости «Получение»: 41.21 Мбит/сек., «Передача»: 22.83 Мбит/сек.

Сергей Клунников: "3G скорости мне уже не хватает. Я использую мобильный интернет для получения информации, иногда видео смотрю". Результат измерения скорости «Получение»: 35.03 Мбит/сек., «Передача»: 24.79 Мбит/сек.

Татьяна Майкова: "Со мной всегда «IPad» c 3G-интернетом. Смотрю на нем кино и фотографии, сижу в социальных сетях. Скорости для этого в принципе хватает". Результат измерения скорости «Получение»: 15.86 Мбит/сек., «Передача»: 23.47 Мбит/сек.

Хоэль Круз: "Я программист и интернетом активно пользуюсь. Сейчас у меня 3G от «МегаФона» - использую карту и навигатор, просматриваю социальные сети". Результат измерения скорости «Получение»: 26.26 Мбит/сек., «Передача»: 23.05 Мбит/сек.

Лариса Пиянзина: "Пользуюсь мобильным интернетом от «МегаФон», меня все устраивает! Сижу «ВКонтакте», использую для учебы, я студентка. Скорость – это очень хорошо! Результат измерения скорости «Получение»: 17.74 Мбит/сек., «Передача»: 3.86 Мбит/сек.

Главное преимущество сети 4G от «МегаФона» в том, что она позволяет использовать мобильный интернет на более высокой скорости, нежели это возможно сделать в сети третьего поколения.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:48 / Просмотров: 1638 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz