RSS
Жителей Подмосковья приглашают бесплатно освоить азы экоблогерства
В России открылась запись на бесплатные онлайн-курсы «Школа зеленых видеоблогеров», основная цель которых — развить культуру экологичного образа жизни.

Первое занятие состоится 11 марта. Подать заявку на курс могут все желающие старше 18 лет на сайте ecowiki.ru/greenbloggerschool до 5 марта включительно. По итогам конкурса заявок организаторы выберут 50 наиболее мотивированных участников и сформируют группы для обучения. Онлайн-курс продлится до 29 апреля.

Программа курса «Школа зеленых видеоблогеров» охватывает два направления: экопросвещение и видеоблогинг. Еженедельно участники будут осваивать по одной теме, посещая обучающие вебинары и выполняя задание. Через два месяца будущие экоблогеры научатся снимать и монтировать видео, поймут, как продвигать и монетизировать блог, а также получат базовые знания об изменении климата, сохранении лесов и биоразнообразия, защите экоправ и экологичном образе жизни.

«Курс стартует уже второй раз. Осенью, когда мы набирали участников первого потока, на одно место претендовало шесть человек, и мы всерьез задумались о продолжении проекта. Когда же мы получили отзывы выпускников Школы, увидели их работы и оценили, насколько подобные курсы могут усилить российское экопросвещение, вопрос о будущем проекта решился сам собой. Мы приглашаем всех желающих подать заявку на участие во втором наборе и побороться за шанс перенять опыт успешных экоблогеров!», - комментирует координатор проектов онлайн-обучения платформы Ecowiki.ru Анна Шопен.

Все участники курса, успешно выполнившие программу, получат сертификат. В мае среди выпускников Школы пройдет конкурс зеленых видеоблогеров. Видеоролики победителей будут продвигаться в социальных сетях Движения ЭКА.
Добавил(а) Dinka / 19.03.2024 в 08:50 / Просмотров: 3357 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz