RSS
Московская область получит нового губернатора

11 мая  в 15.00  в Колонном зале  Правительства Московской области пройдет церемония инаугурации губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

На всю церемонию запланировано потратить около 45 минут. Напомним, Московская областная дума утвердила кандидатуру С.Шойгу на должность губернатора региона. Он поднимется на трибуну и произнесет клятву верно служить Московской области  и защищать интересы ее жителей, после чего произнесет речь.

В связи с этим событием политические обозреватели отмечают целый ряд проблем, которые придется решать новому руководителю Московской области. В частности, регион наделал немало долгов, корни которых уходят не только в недостатки бюджетного администрирования, но и в чистый криминал -  вспомним беглого министра финансов Кузнецова.

Дорожное строительство области значительно отстает от столичного. Инвестиции, являющиеся общей проблемой России и развитие промышленности, угроза торфяных пожаров и обводнение торфяников, модернизация энергетической системы – вот неполный перечень задач нового губернатора.

Сам Шойгу уже отметил, что недопустимо, когда подмосковные леса не принадлежат властям региона, но такая же ситуация и с имуществом военных городков, объектами социальной инфраструктуры и т.д . Уже есть идея  перечислять налоги по месту жительства, а не работы, хотя столь ли легко она осуществима и эффективна  – вопрос.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:22 / Просмотров: 1102 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz