RSS
«ЗАСВЕТИСЬ, СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!»
В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов в темное время суток, Госавтоинспекция г.о. Красногорск, призывает участников дорожного движения: «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Автоинспекторы рекомендуют пешеходам, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Светоотражающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Светоотражающий аксессуар позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.

Безопасность детей – обязанность взрослых!

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России
по г.о. Красногорск подполковник полиции
С.В. Милованов
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 01:15 / Просмотров: 516 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz