RSS
Волжская кадриль и "неваляшки" на сцене ДК «Подмосковье»

20 апреля в ДК «Подмосковье» прошел отчетный концерт  Детской образцовой хореографической студии  «Россия»

Открыла концерт старшая группа студии русским танцем «Солнышко, покажись» в постановке народного артиста России Г.Минха. А следующий танец «Неваляшки» наоборот, старательно исполнили  самые маленькие танцоры – в студии детей записывают с 4-6 лет Детская студия при ансамбле танца «Россия» ДК «Подмосковье»    была создана в 1995 году для поиска юных талантов и подготовки исполнителей для ансамбля. Уже в 1998 году ей было присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Диапазон репертуара  детской студии: от народного танца до балетного.

В состоявшемся концерте зрители увидели  «Волжскую кадриль»,  венгерский танец,  деютный танец "Колечко",  романтичную композицию «Море»,  задорные «Тройки» в постановке Л.Ковалевой и многое другое. Дети  выступают на сцене ДК «Подмосковье» и других сценах, гастролируют, участвуют в областных российских и международных конкурсах, завоёвывая призовые места. Закончив обучение в студии, ребята обычно переходят в основной состав ансамбля «Россия», который также выступил в этом концерте.

Руководитель студии  Л.Ю.Вышегородцева, балетмейстер О.Ю.Бабаева, педагоги: И.Маслаков,С.Самоделкина,Е.Лазарева, Д.Мещерякова, И.Романова,С.Смирнова. Методист П.В.Вышегородцева.
 
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 21:54 / Просмотров: 1303 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz