RSS
Вечер музеев в Новом Иерусалиме

19 мая в «Новом Иерусалиме» в рамках III областной культурной акции «Ночь в музее», приуроченной к международному Дню музеев пройдет ряд мероприятий.

В 2012 году по традиции вечером можно будет посетить Выставочный корпус, который будет работать до 21 часа. Здесь посетители смогут познакомиться с двумя интереснейшими выставками: «Столичный стиль. Праздники, развлечения и отдых жителей Москвы и Санкт-Петербурга в конце XIX – начале XX вв.» и «Живое прикосновение». Первая выставка представляет уникальные предметы, фотографии и документы, благодаря которым мы можем узнать, как отдыхали жители двух столиц 100 лет назад. На второй представлены работы выдающегося современного художника Олега Кудряшова.

Впервые музей проводит игру «Ориентируйся!». Участники получат вопросы, ответы на которые смогут найти в экспозициях Выставочного корпуса и памятников деревянного зодчества. Победители игры получат дипломы и памятные подарки. Подведение итогов и награждение пройдёт на мельнице.

Ветряная мельница, как и в прошлом году, станет центральным объектом «Вечера в музее». Именно сюда, на просторный и гостеприимный двор, музей приглашает особых гостей – цветы. Впервые в этом году здесь пройдёт фестиваль цветущих растений.

Закончится вечер живым концертом «На мельнице».
Добавил(а) Dinka / 16.04.2024 в 23:23 / Просмотров: 1173 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz