RSS
В поход по родному городу
14 апреля в 12-00 приглашаем жителей Красногорска в поход по родному городу!

Вы отправитесь в пешее путешествие от Памятника А.С.Пушкину у Центральной библиотеки, пройдете через Ивановские пруды на территорию Знаменского Храма, а потом узнаете историю основания Усадьбы Знаменское-Губайлово князем Генерал-аншефом В.М.Долгоруковым-Крымским.

Прогулка по старинному усадебному парку - прочитаете стихи поэтов Серебряного века - гостей усадьбы…В беседке пора немного отдохнуть. Еще вас ждет Городской парк, где увидите сохранившиеся парковые скульптуры 1936 года, узнаете историю аттракционов. Парк был создан в довоенное время, тогда же и были построены первые каменные дома города. Увидите, какими они были раньше, сравните с современным видом города.

Протяженность маршрута - 3 км.
Продолжительность - 2 часа.
Темп передвижения средний.

Для похода надевайте спортивную обувь, удобную одежду по погоде. Узнавайте историю родных мест в интересном формате! Участники экскурсии школьного возраста получат тематический сувенир.
Сбор у памятника А.С.Пушкину в 12-00 (Ул. Димитрова, д. 9)
Стоимость 350р, дети до 7 лет – бесплатно.

Организаторы: Библиотеки Красногорска, Парки Красногорска.
Проводит экскурсию методист Центральной библиотеки Юлия Зимнухова.

Библиотечный инфоцентр разъясняет: Культурные коды мирового значения в Красногорске в этой экскурсии: ткацкая мануфактура Поляковых, Оптико-механический завод (КМЗ), космическая фотография, Владимир Петров, Константин Бальмонт, Валерий Брюсов.
Запись и справки по тел. +7-926-727-88-02 ,
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 21:23 / Просмотров: 206
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz