RSS
В Опалихе проблема подтоплений будет решена системно
Об этом заявили участники выездного рабочего совещания у станции МЦД-2 «Опалиха» с участием заместителя Председателя Правительства Московской области Евгения Хромушина, главы г.о. Красногорск Эльмиры Хаймурзиной, представителями АО «Водоканал», ГБУ «Мосавтодор», дорожным блоком администрации округа и жителями.

«Мы договорились сейчас, с участием Евгения Акимовича, зампреда Правительства Московской области, что Водоканал наш посчитает объемы воды здесь с учетом грядущих прогнозов не только на ближайшую перспективу, но и в связи с изменением климата. Затем с учетом этих данных МЦД и РЖД доработают проект присоединения всех сливов и ливневых канализаций в общую городскую систему», - пояснила Эльмира Хаймурзина.

Сейчас в микрорайоне на ликвидации подтоплений задействовано 7 единиц техники. Устранить последствия дождей аварийно-спасательные службы планируют до конца рабочего дня.

В понедельник в Администрации г.о. Красногорск состоится очередное совещание, на котором планируется согласовать техническое решение по доведению до нормативов всех отводных каналов и ливневых стоков станции МЦД.

Пресс-служба администрации го Красногорск

❗Если вам нужна помощь, обращайтесь по следующим телефонам: 112 – в экстренных случаях (ЕДДС), 8(495)562-26-44 - отдел соцподдержки (помощь в трудной жизненной ситуации).
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:47 / Просмотров: 1820 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz