RSS
В Московской области изменился порядок выдачи разрешений на строительство
С 1 января 2015 года выдача и продление разрешений на строительство (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства) полностью переданы от органов местного самоуправления в компетенцию Правительства Московской области в лице уполномоченного органа – Министерства строительного комплекса.

Помимо выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию Минстрой также будет утверждать проекты планировки территорий и градостроительные планы земельных участков, принимать решения о развитии застроенных территорий.
-
Вопросы выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства нежилого назначения площадью более 1500 квадратных метров, строительство многоквартирных домов, а также продление разрешений на строительство подлежат рассмотрению на заседании Градостроительного совета Московской области (Постановление Правительства Московской области от 18.03.2013 № 180/9).

Это значит, что прежде, чем подавать заявление на получение разрешительной документации необходимо вынести проект застройки на рассмотрение Градостроительного совета Московской области. Именно там коллегиально все профильные ведомства дают свои экспертные заключения, на основании которых Градсовет либо рекомендует проект к реализации, либо дает рекомендации для доработки и повторного рассмотрения. Только получив положительное заключение Градостроительного совета Московской области стоит обращаться в региональный Минстрой, - подчеркивают в Министерстве.

- В регионе приняты нормы градостроительного проектирования, соблюдать которые необходимо всем застройщикам в ходе разработки проектов. Такой подход позволяет максимально эффективно использовать территории, своевременно обеспечивать жителей не только жильем, но и социальной инфраструктурой, рабочими местами, парковочным пространством, создавать привлекательный городской ландшафт, - поясняет министр стройкомпекса Марина Оглоблина.

Прием заявителей с 12.01.2015 осуществляется сотрудниками Министерства строительного комплекса по адресу: Московская область, г. Красногорск, Бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция «Г», 5 этаж.
Кроме того, с 19 января 2015 года подать документы для получения разрешения на строительство или реконструкцию объектов капитального строительства можно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Московской области.

В Красногорском районе МФЦ находится по адресу: Красногорск, Оптический переулок, д.4.
График работы МФЦ: 8.00 – 20.00 без обеда и выходных.
Телефон горячей линии: 8(498) 505-65-88
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 05:10 / Просмотров: 2168 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz