RSS
В Красногорском районе пороговое значение по гриппу превышено на 20%.
29 января в администрации Красногорского района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красногорского района.

Были рассмотрены вопросы профилактики гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний и готовности медицинских организаций к мероприятиям по предупреждению распространения заболеваний.

Сообщается, что по Красногорскому району пороговое значение по гриппу превышено на 20%. В образовательных и медицинских учреждениях проводятся карантинные мероприятия. При этом прививки от гриппа сделали только 15,3% жителей.

Главный врач МЛПУ КГБ №2 С.Юдин рассказал, что больницы района в полной мере обеспечены противовирусными препаратами и дезинфицирующими средствами. Больничные койки перепрофилируют под инфекционных больных. Большое внимание уделяется амбулаторной сети, для выездов врачей на дом выделен дополнительный транспорт. С.Юдин рекомендовал жителям при первых симптомах заболевания не приходить самостоятельно в медучреждение, а вызывать врача домой.

Начальник управления образования администрации района Т.Швейниц рассказала, что в учебную программу на следующую неделю внесены изменения. Если в классах будет небольшое количество учеников (по спискам журналов), то новый материал даваться не будет. Таким образом, дети, оставшиеся дома по причине болезни или из-за перестраховки родителей, не будут отставать по программе.

Из всех образовательных учреждений на карантин закрыт только детский сад №40 на неделю, родители были об этом уведомлены.

По инф. "КВ"
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 05:27 / Просмотров: 1487 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz