RSS
В красногорских детских садах установят кормушки для птиц
19 января в детском саду №25 «Фея» состоялся настоящий народный праздник. Дети водили хороводы и распевали Рождественские колядки. Но в этот день воспитанники детского сада не только получали сладости за свои старания, но и научились заботиться об окружающем мире - установили кормушки для птиц.

Поддержать экологическую акцию приехали глава Красногорского района Борис Рассказов и заместитель главы района по социальным вопросам Игорь Тельбухов.

Борис Рассказов отметил важность проведения экологических акций.
«Это экологически правильная акция, которая знакомит детей с окружающим миром, приучает заботиться о природе. Установив кормушки, дети будут подкармливать птиц в зимнее время и наблюдать за их жизнью», - подчеркнул глава района и предложил, в качестве следующего шага этом направлении, организовать установку скворечников.

Кормушки, которые были закреплены на деревьях, дети предварительно украсили своими рисунками. Всего спонсоры акции, которая пройдет во всех детских садах района, изготовили 150 птичьих кормушек. Экологическую эстафету передала, присутствующим на празднике представителям близлежащих детских садов, хозяйка праздника заведующая МБДОУ д/с №25 Наталья Гонатаева и предложила весной провести акцию по установке скворечников.

Ростислав Соколов,
пресс-служба администрации Красногорского муниципального района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:42 / Просмотров: 1136 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz