RSS
В Красногорске прошел благотворительный забег «Защитим детей от травм!»
Благотворительный забег организовали фонды детского доктора Леонида Рошаля, «Свой дом», НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы.

В забеге приняли участие 168 человек, из них 97 – дети. Участниками мероприятия стали дети из детского дома города Шаховская, учащиеся спортивной школы «Зоркий» Красногорска, жители Подмосковья. Малыши пробежали дистанцию один километр. Юные и взрослые спортсмены – три и пять километров.

В награждении победителей приняли участие российские актеры Дмитрий Харатьян и Дмитрий Певцов.

«Спорт для здоровья – великая вещь. Я занимаюсь спортом с детства, и понимаю, как это важно и необходимо для жизненного тонуса, для достижений в жизни. Спорт организует, дисциплинирует», – сказал Харатьян.

«Приятно, что в сегодняшнем забеге многие приняли участие семьями. Круто, когда семья занимается одним полезным для здоровья делом. Важно, когда правильное отношение к здоровью прививают с детства», – отметил Певцов.

В заключение все желающие могли поесть солдатской кашей из полевой кухни и выпить горячий чай со сладостями. Сладости на этот раз приготовили представители мусульманской организации городского округа.Духовное управление мусульман Московской области принимает участие во многих мероприятиях Фонда Рошаля.

Участникам и победителям забега вручили дипломы и призы.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:01 / Просмотров: 746 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz