RSS
В Красногорске шесть молодых семей получили сертификаты на жилье (видео)

В администрации городского поселения Красногорск состоялось вручение жилищных сертификатов молодым семьям.

 На этот раз сертификаты получали шесть семей. Вручал их глава городского поселения Красногорск В.В.Кругликов. Вместе  сертификатами молодые люди получили небольшие подарки, в том числе – брелки для ключей от своих будущих квартир. Глава Красногорска пожелал молодым семьям успеха в приобретении квартир, почеркнув, что для молодых семей  очень важно иметь свое благоустроенное жилье.

Федеральная целевая программа «Жилище» включает в себя разные направления. Одно из них — поддержка молодых семей.

В Москве и Московской области она реализуется с 2002 года. В ей задействованы три бюджета: федеральный, областной и местный.  Финансовая помощь из местного бюджета оказывается в виде социальной выплаты для приобретения жилья (35-40%), чтобы помочь, в первую очередь, погасить ипотеку. Программа ставит цель помочь молодым семьям получить собственное жилье, финансово поддержать молодые семьи.

Участником Программы может стать молодая семья (в том числе неполная, состоящая из одного родителя и одного или нескольких детей). При это возраст обоих супругов (либо одного родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет. Кроме того, важно, чтобы у семьи был зарегистрирован брак не менее чем в течение года до подачи заявления.

Обращаться по вопросам жилья для молодой семьи  нужно  в жилищный отдел городской  администрации.

 
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 20:00 / Просмотров: 1999 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz