RSS
В число 10 главных архитектурных событий в России попали два красногорских
Редакция ELLE DECORATION назвала 10 главных событий, которые произошли в российской архитектуре в 2014 году. Два из этих событий -проектов реализовано в Красногорске.

Во-первых, ярким проектом года назван красногорский жилой комплекс «Арт» («Крост»). Он, может попасть в книгу рекордов Гиннеса как «Самая большая картина в мире» (высота «картины»– 140 м, площадь – 45 000 кв. м). Архитектурное бюро Данте Бенини совместно с авангардистом Марио Арлати представили здания в виде большого художественного полотна.

Во-вторых, Павшинский пешеходный мост в Красногорске. Это самый протяженный мост в московском регионе. Вантовый мост шириной 5 метров и длиной 422 метра соединил Павшинскую пойму и станцию метро «Мякинино». До того жителям Павшинской Поймы приходилось добираться до метро на маршрутках, что отнимало почти час. Мост построен по заказу Crocus Group силами ЗАО «Курганстальмост».

Источник: http://www.elle.ru/
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 14:00 / Просмотров: 806
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz