RSS
Одобрен проект развязки на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе

25 июля в администрации Красногорского района состоялся Архитектурно-технический совет, на котором обсуждался проект планировки строительства транспортной развязки на пересечении Ильинского шоссе и Волоколамского шоссе.

 

Проектировщики  представили не просто схему на бумаге, а наглядную 3D модель, в которой учтены все потоки автомобилей. Проект планировки развязки на районном АТ совете утвердили, далее он будет направлен на согласование в Правительство Московской области.

 

Строительство новой развязки на данном пересечении, столь необходимой для жителей не только Красногорского района, но и соседних районов Москвы и Московской области отложено до 2015 года — до завершения реконструкции автомагистрали «Балтия», с целью недопущения транспортного коллапса.

Тем не менее, в 2013 году Главным управлением дорожного хозяйства Московской области начата разработка проекта планировки территории для строительства транспортной развязки на пересечении Волоколамского шоссе и Ильинского шоссе. Проектные работы ведет ЗАО «Институт «Стройпроект». Предыдущий проект был отклонен, в том числе, в связи с большими объемами работ по переустройству железной дороги.

 

Основной ход по Волоколамскому шоссе решено выполнить по новому направлению строительством путепровода над железной дорогой. На период строительства путепровода существующее движение по Волоколамскому шоссе сохраняется.

Стоимость развязки будет рассчитана на следующем этапе — разработки проектной документации, который будет длиться около полутора лет. Само строительство, как отметил заместитель генерального директора института «Стройпроект» Александр Кусик, займет не менее трех лет.

 

 

По сообщению пресс-служба

администрации Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:54 / Просмотров: 1923 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz