RSS
У Госадмтехнадзора есть претензии к уборке снега в Красногорском районе
Административно-технические инспекторы проводят дополнительные рейды по внутридворовым и внутриквартальным территориям Красногорского района, осуществляя надзор за качеством уборки территории, сообщает пресс-служба ведомства.

- Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области смотрят за тем, чтобы дворы, детские площадки, пешеходные дорожки, тротуары, проезды и места для парковок очищались от снега. Кроме того, они отслеживают маршруты движения техники, вывозящей снежные массы. Всё это делается для того, чтобы удостовериться, что собранный снег не сбрасывается в неположенном месте, а вывозится на снегосвалки и снегоплавильни, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В результате надзорных мероприятий сотрудники Красногорского отдела Госадмтехнадзора выявили многочисленные нарушения при проведении зимней уборки во дворах жилых домов, много вопросов вызвала организация уборки от снега сразу в нескольких микрорайонах Красногорска: Изумрудные холмы, Павшинская пойма, Чернево-1 и Чернево-2. Есть претензии у инспекторов и к управляющим компаниям поселка Нахабино.

- В территориальный отдел Госадмтехнадзора вызваны ответственные организации, решившие сэкономить и ожидающие окончания снегопада, чтобы начать убирать снег. В Госадмтехнадзоре их представителям объяснят, что тротуары, территория у входов в здания, другие пешеходные зоны должны быть безопасны всегда, и продолжительный снегопад не причина «прохлаждаться». По результатам рассмотрения на нарушителей будут наложены штрафы, - подчеркнула начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - в дальнейшем инспекторы проследят, чтобы все недочеты были устранены в оперативном режиме.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:15 / Просмотров: 857 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz