RSS
ТВ "Подмосковье": в Красногорске не хватает парковок

Жители Красногорска вновь протестуют против точечной застройки города. На этот раз письмо с жалобой на имя временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьева пришло из микрорайона Столичный.

 


На месте бывшей автостоянки в микрорайоне планируют построить жилой дом. Ранее и застройщик, и проектировщик убеждали людей, что здесь будет многофункциональный гаражный комплекс. Его появление решило бы проблему отсутствия парковочных мест: микрорайону всего пять лет, заселен он не полностью, но коэффициент плотности застройки превышен уже в два раза. На 350 парковочных мест в квартале 2500 автомашин. По мнению жителей, и без того критическую ситуацию еще больше усугубит строительство нового дома.

Как объяснили в администрации города, участок был передан другому застройщику, который не обязан отвечать за предыдущий проект. Нынешний план прошел государственную экспертизу, есть разрешение на строительство. В многоэтажном доме будет и автостоянка, правда, всего на 230 парковочных мест.


14 марта 2013 г., "Новости Подмосковья"

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 09:05 / Просмотров: 1476 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz