RSS
ТРЕВОЖНАЯ СТАТИСТИКА МАЯ
В период майских праздников все сотрудники полиции работают в усиленном режиме. Повсеместно прошли массовые проверки водителей, направленные на предупреждение наиболее опасных нарушений ПДД, в том числе вождения в состоянии опьянения, превышения скорости и нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
За первые четыре майские дня в стране, по оперативным данным, произошло свыше 1 800 ДТП, в которых погибли более 260 человек и 2,4 тысячи получили ранения. 69 пострадавших в этих ДТП водителей находились в нетрезвом состоянии, еще 27 пострадавших водителей-участников автоаварий отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Непростыми днями несения службы стали праздничные дни и для Госавтоинспекции Красногорского района. Проанализировав цифры и факты хочется еще раз во всеуслышание говорить и говорить: будьте внимательны и бдительны, не нарушайте «писанных кровью» законов дорожного движения!

Итак, отдел ГИБДД УМВД России по Красногорскому району сообщает, что за первые три майские дня на территории обслуживания произошло 3 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 4 человека получили травмы.

1 мая 2014 г. в 3 часа на автодороге Ильинское шоссе–Бузланово
водитель, мужчина 1983 г.р., управляя автомашиной Вольво двигаясь в направлении Ильинского шоссе, не выбрал безопасную скорость движения не справился с управлением транспортным средством, совершил съезд с дороги вправо по ходу движения с последующим опрокидывание. В результате ДТП водитель автомашины с тяжелыми травмами был доставлен и госпитализирован в отделение реанимации Красногорской городской больницы №1. А вот пассажир автомашины, находящийся на переднем правом сиденье, в результате полученных телесных повреждений, скончался в карете скорой медицинской помощи по дороге в Красногорскую городскую больницу №1.

3 мая 2014 г. в 6 часов 20 минут на ул. Карбышева п. Нахабино
Красногорского района водитель, мужчина 1989 г.р., управляя квадроцклом марки Стелс, двигаясь в направлении ул. Дачной, не справился с управлением квадроцкла совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с диагнозом сотрясение и черепно-мозговая травма головы был доставлен и госпитализирован в травматологическое отделение Красногорской городской больницы №1.

В тот же день 3 мая в 19 часов 50 минут на подъездной дороге г.Красногорск–мкр.Опалиха
водитель, мужчина 1992 г.р., управляя мотоциклом Хонда, двигаясь в направлении мкр.Опалиха, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортным средством, совершил наезд на препятствие (бордюрный камень) с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла Хонда и его пассажирка, девушка 1995 г.р., в застегнутом мотошлеме, но без специализированной экипировки, получили множественные телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение Красногорской городской больницы №1.

На этой неделе предстоит еще 3 выходных дня, в которые несомненно будут запланированы поездки и встречи. Не будет праздников у Госавтоинспекции, которая как всегда продолжит работу в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – управление автомобилем в нетрезвом состоянии. В регионах пройдут специальные профилактические мероприятия, в том числе сплошные проверки водителей по выявлению нарушений правил перевозки малышей в транспортных средствах в рамках операции «Ребёнок в автомобиле».

И конечно же, хочется еще раз напомнить, что дорога требует повышенного внимания, ответственности как за свою жизнь, так и за жизни тех, кто находится рядом, особенно тех, кто только познает серьезную науку Правил дорожного движения!

А. Андрианов
госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:27 / Просмотров: 1348 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz