RSS
СТУДЕНТ ГОДА - 2009

СТУДЕНТ ГОДА  - 2009

В новом молодежном центре состоялся  конкурс  «Студент года-2009» среди учебных заведений Красногорского района. Он проходил в восьмой раз и был посвящен Международному дню студентов.

Участники, а их оказалось четверо – Сергей Сивацкий, будущий повар из ПТУ №4, Валерия Иванова, изучающая бухучет в  Красногорском государственном колледже, Надежда Расулова, вероятный управленец, студентка Красногорского филиала  Академии народного хозяйства и Александра Евтушенко, представившая лабораторную диагностику  Красногорского медицинского училища, были проверены на интеллект, на спорт, на хобби и любовь к своей «альма-матер».

Например, проверка  на интеллект  состояла из 25 вопросов, на которые надо было быстро и правильно ответить. Вопросы были простые, типа «Кто автор «Войны и мира», сложные – попробуй, назови первый советский «ужастик!- и детские. На простые вопросы ответили все, на сложные  некоторые, на самый детский вопрос не ответил никто. А вопрос был таким; «Чем кончается день и ночь?». Думаете сумраком или полночью?  - а именно так и пытались ответить конкурсанты. Нет, все гораздо проще – мягким знаком!

 В спорте  ребята тоже оказались не  новички, например, Валерия Иванова, даже занимались им профессионально. Ее любимый спорт – большой теннис, который Лера изучала в свое время в Барселоне – в теннисной академии. Что касается хобби, то у каждого оно свое, подчас не одно. Надежда Расулова любит книги, театр, музыку, неплохо поет,  и не прочь помечтать. По ее признанию, она мечтает стать миллионером  и создать хороший центр для детей с ограниченными возможностями.

Александра Евтушенко любит путешествовать и очень хочет в будущем ставить точные диагнозы своим пациентам. Сергей Сивацкий с детства поет, танцует, разбирается в технике. Но выбрал профессию повара, потому что 70 процентов положительных эмоций человек получает от еды. Доставить их человеку – вот задача.

Ребята  постарались как можно ярче представить свои учебные заведения, а, говоря о российском  образовании вообще, Надежда Расулова отметила, что раньше, в Советском Союзе, оно было фундаментальным, теперь стало более разнообразным, ведь мы многое взяли и берем из-за рубежа. Но «копируя Запад»,  возможно, что-то и потеряли, свое, наработанное годами.

В итоге  победителем конкурса и студентом года 2009 в Красногорске стал Сергей Сивацкий,  будущий повар, учащийся 3-го курса ПТУ №4.Вот вам и «пэтэушники»! Девиз Сергея: «Жизнь дается один раз, а удается еще реже и надо, чтобы она удалась». В этот раз у Сергея все получилось, вместе с дипломом победителя Сергей получил из рук начальника отдела по делам молодежи Красногорского района Галины Столяровой и сертификат на 9000 рублей.

Что касается болельщиков, то самыми яростными оказались студенты - медики: они дружно поддерживали Александру Евтушенко и столь же дружно ревели, почему-то посчитав ее третье место поражением.

На снимке: победители из ПТУ№4  Сергей Сивацкий в центре.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 06:08 / Просмотров: 2249 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz