RSS
Страна Фантазия на Рождественской елке
Традиционный праздник «Огни Рождественской елки» состоялся 8 января в ДК «Подмосковье». Учащиеся Свято Георгиевской гимназии, воспитанники муниципального Центра духовной культуры и приглашенные артисты подарили зрителям путешествие в сказочную страну «Фантазия».

Рождественская елка ежегодно проводится муниципальным Центром духовной культуры. Юные артисты готовят лучшие музыкальные, танцевальные, театральные номера, посвященные Новому году и Рождеству. В этот раз красавица Снегурочка и мудрый волшебник Дед Мороз пригласили маленьких зрителей в сказочную страну, где добро побеждает зло, а музыка и танцы согревают сердца.

Перед началом представления помощник благочинного Красногорского округа, протоиерей, настоятель Знаменского храма в Красногорске Владимир Шафоростов поздравил всех со светлым праздником Рождества.

Радость и чудеса светлого праздника передали дети из хора Свято Георгиевской гимназии, исполнившие традиционные рождественские песни.

Путешествие по стране «Фантазия» началось со сказки «Приятного аппетита, Тигр». Ночь, лес, небо в звездах, луна освещает дорогу, по которой едет фургон со странствующими артистами и маленьким тигренком. Спектакль подготовили юные артисты театральной студии «Калейдоскоп» из города Дедовска.

Следующей остановкой в волшебной стране стала музыкальная сказка про «Красную шапочку» на новый лад. Обаятельный, но голодный Волк рыскал по лесу в поисках Красной шапочки, но набрел на домик бабушки. Бабушка оказалась не только профессиональной саксофонисткой, но и лучшим дровосеком в Красногорском районе, поэтому Волку не поздоровилось. Но в финале Волка простили, и он вместе с Красной шапочкой и ее семьей встретил Рождество.

В стране «Фантазия» живет и сказка «Кот в сапогах». Отрывок из нее показали актеры московской театральной антрепризной труппы. Эти же артисты представили и забавные зарисовки из «Денискиных рассказов» В.Драгунского.

Путешествие по сказкам продолжалось больше двух часов. Маленькие зрители с удовольствием встречали каждую новую сказку и провожали ее громкими аплодисментами.

Л.Винокурова, "КВ".
Фото автора.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 04:53 / Просмотров: 1016 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz