RSS
Собрали самосвал мусора
 Очередной субботник организовали и провели 16 ноября 2013 г. опалиховские активисты и экологи.

На этот раз были очищены  от бытового мусора берега   пруда в Опалихе. Пройдя по периметру водоема, участники субботника собрали отходов, по их словам, «на целый самосвал (8 м3)».

Весь собранный мусор был за плату вывезен на полигон.

 Эту акцию совместно организовали и провели  общественное движение «Красногорье», группа защиты природы «Опалиха-Аникеевка» и наиболее активные жители Опалихи.

Подробно тут
http://opaliha-info.ru/index.php3?act=open&id=464

Заодно участники субботника выяснили, кто же должен содержать в чистоте те или иные территории и сделали свой комментарий. Он получился вот такой:

  «На все жалобы по поводу ненадлежащего содержания общественных территорий и мест отдыха (пруд, станция, площадь, лесополосы и др.) – жители получают ответ, что это частники не хотят убираться вдоль своих заборов (вот такие они сво...). На самом деле администрацией ГП Красногорск закладываются  средства на уборку в бюджет и  выделяются  конкретным организациям, которые и  обязаны содержать свою подведомственную территорию в ухоженном виде.
Например,  пруд у ДК «Опалиха»  должен убираться Красногорским центром культуры и досуга,  т.к. ему на это выделяется финансирование из бюджета; ул. Мира, Опалиха и Новая Московская  принадлежат области,  и их должен содержать Мосавтодор (+6 метров в кювет от дорожного полотна); лесополоса вдоль ул. Опалиха принадлежит ОАО РЖД – в полосе отвода данная организация (ее структурные подразделения) обязаны собирать мусор, бревна и прочие  отходы; детские площадки содержит автономное учреждение Красногорский спортивно-оздоровительный центр.

Ну а частники, то есть собственники частных домовладений,  по закону "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" N 249/2005-ОЗ должны убираться на расстоянии до 5 м от своего забора – в Красногорске, правда,  решили почему-то удвоить эту цифру до 10 м от забора».

Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 16:36 / Просмотров: 1104 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz