RSS
Система 112 помогает водителям
Система-112 Подмосковья уже больше двух лет взаимодействует с Центром безопасности дорожного движения Московской области (ЦБДД) в части помощи населению при ДТП (без пострадавших), сообщает пресс-служба ГКУ МО «Центр 112».

«На сегодняшний день диспетчеры ЦБДД передали более 45 тысяч вызовов от людей, попавших в аварию на дороге», - говорится в сообщении.

Операторы системы-112 связывают заявителей с центрами помощи при ДТП, где им помогают предпринять правильные действия и максимально быстро освободить проезжую часть, не создавая пробок.

Количество выездов сотрудников на дорожно-транспортные происшествия существенно сократилось, такое взаимодействие позволило высвободить экипажи ДПС для исполнения ими непосредственных обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения.

Центры помощи при ДТП работают в городских округах Истра, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Одинцовский, Подольск, Химки.

В 2021 году планируется открытие центров помощи при ДТП в Балашихе, Видном (Ленинский округ), Сергиево-Посадском округе , Королеве, Щелкове, Солнечногорске.


Источник: пресс-служба ГКУ Московской области «Центр 112»
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:03 / Просмотров: 3700 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz