RSS
Синоптики предупреждают о приближающихся сильных магнитных бурях
Синоптики предупреждаюто приближающихся сильных магнитных бурях с 24 февраля по 3 марта, особенно сильные бури на Солнце ожидаются 25 и 28 февраля, сообщается на сайте «Метеовести».

«Эксперты предупреждают о резком повышении активности Солнца в период с 24 февраля по 3 марта. Эти явления могут привести к сильным магнитным бурям в магнитосфере Земли, могут негативно сказаться на самочувствии метеочувствительных людей. Особенно сильные бури на Солнце ожидаются 25 и 28 февраля», - говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют людям, страдающим хроническими заболеваниями, в этот период больше отдыхать и не перегружаться. Кроме того, даже здоровые люди могут почувствовать в эти дни некоторое недомогание, сопровождаемое головными болями и повышением артериального давления, отмечается в материале.

Как уточняется на сайте, на время магнитных бурь на Земле возможны нарушения в работе навигационных приборов, не исключены перебои в мобильной связи, а также нарушения в работе электромеханических автоматических систем.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 05:37 / Просмотров: 668 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz