RSS
Водосчетчики - в каждый дом
В городском поселении Красногорск создана комиссия по выработке механизма разрешения сложившейся ситуации по оплате населения услуг по холодно-горячему водоснабжению и подогрева
горячей воды со стороны управляющих компаний и порядку начисления (расчета) оплаты за общедомовые нужды в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением правительства РФ от 23.05.2006 г. №307.


Состоялось первое заседание комиссии. На нем присутствовали глава поселения В.Кругликов, начальник управления ЖКХ администрации поселения В.Богатырев, начальник управления экономического планирования и муниципального заказа Н.Емельянов, начальник юридического отдела И.Приешкина, начальник отдела организации содержания жилых и нежилых помещений И.Коротаева, консультант управления ЖКХ Е.Дубровина, начальник Красногорского управления социальной защиты населения Л.Гордон, генеральный директор ЗАО «КРЦ» О.Бурлакова, заместитель генерального директора ОАО «Водоканал» В.Курбатов.

Обсудив вопрос взаиморасчетов за поставку энергоресурсов между ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и населением в городском поселении Красногорск, комиссия решила:
1. Рекомендовать управляющим компаниям и ТСЖ, осуществляющим свою деятельность на территории городского поселения Красногорск:
1.1. До 1 апреля провести ревизию систем водоснабжения в жилых помещениях многоквартирных домов с целью минимизации потерь коммунальных ресурсов.
1.2. Завершить работу по заключению договоров управления с собственниками помещений в многоквартирных жилых домах до 1.07.2012 г.
1.3. Провести работу по выявлению жителей незаконно проживающих в обслуживаемых жилых домах и бесплатно потребляющих коммунальные ресурсы до 1 апреля 2012 г.
1.4. Инициировать проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных жилых домах по вопросам:
оплаты коммунальных платежей, в том числе по вопросу перерасчета за фактически потребленные коммунальные ресурсы (размер платежей, срок их выплаты и т. д.);
оснащения жилых домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемой воды, тепловой энергии, электрической энергии в соответствии с федеральным законом от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...». Срок исполнения – до 1 апреля 2012 г.
2. Управляющим компаниям представить в администрацию поселения графики установки коллективных общедомовых приборов учета. Срок исполнения – до 15.05.2012 г.
3. Администрации городского поселения Красногорск:
3.1. Рассмотреть вопрос о возможности предоставления дополнительных субсидий управляющим компаниям на оснащение многоквартирных жилых домов коллективными (общедомовыми) приборами учета воды и тепла (по заявкам управляющих компаний и ТСЖ).

Информация о работе комиссии  размещена на официальном сайте администрации поселения (http://gorodkrasnogorsk.ru) и в средствах массовой информации.

Администрация городского поселения Красногорск.





Сюжет КРТВ по мотивам брифинга первого замглавы КРА Сергея Петрова
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 16:46 / Просмотров: 1343 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz