RSS
Счетчики предлагается передать ресурсникам
Министерство строительства и ЖКХ России предложило законодательно установить обязанность устанавливать приборы учета поставщиков ресурсов. Контролировать показания счетчиков тоже должны ресурсоснабжающие организации.

По мнению замминистра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, счетчики должны ставить те, кто поставляет ресурсы, а не те, кто за ресурсы платит. «Нужно убрать обязанность потребителя ставить прибор учета, лазить с фонариком и сверять показания приборов учета..., — приводит ТАСС слова замминистра. — Это все должно делаться не за счет потребителя, а за счет тех, кто поставляет услуги либо коммунальные ресурсы».

Законопроект, регулирующий такие отношения потребителей и поставщиков, уже подготовлен. В документе, в частности, написано, что отвечать за установку приборов и снятие показание могут как ресурсоснабжающие организации, так и муниципалитеты. Кроме того, предполагается внедрение «умных счетчиков» с дистанционной передачей данных.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 06:38 / Просмотров: 713 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz