RSS
С 1 по 4 мая подмосковные спасатели оперативно ликвидировали 16 лесных пожаров
За 4 праздничных дня в Подмосковье зафиксировано 16 лесных пожаров – во всех случаях причиной пожаров стало возгорание лесной подстилки. На устранение возгораний уходило обычно не более 1-2 часов. Общая площадь возгораний – 3,11 га. В общей сложности для ликвидации пожаров было задействовано более 120 человек и около 50 единиц спецтехники.

По словам заместителями председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Важно, что за праздничные дни не зафиксированы случаи возгораний торфяных болот. Этого удалось избежать во многом благодаря реализованной масштабной программе обводнения торфяников – в Московской области в период с 2010 по 2013 годы было обводнено 74,2 тыс га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках, то есть план по обводнению торфяников выполнен на 108,7%».

«Основной причиной лесных пожаров остается человеческий фактор. Все принимаемые Правительством Подмосковья меры не смогут в полной мере защитить подмосковные леса от пожаров, если при этом сами дачники и отдыхающие не будут вести себя более ответственно» – отметил Дмитрий Пестов.

Пресс-служба заместителями председателя правительства Московской области Д.Пестова
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:31 / Просмотров: 1077 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz