RSS
С 1 июля начинается переход на новые электросчетчики
С 1 июля в России начинается переход на новые счётчики. В частных и многоквартирных домах будут устанавливать новые интеллектуальные приборы учёта электроэнергии. Предполагается, что они будут сами отслеживать расход электричества и дистанционно передавать данные поставщику услуг.

«Умные счётчики" уже стоят в некоторых многоквартирных домах, как правило, в новостройках.
Расчёт идёт для собственника только по индивидуальному прибору учёта. при этом собственник оплачивает ещё и потреблённые общедомовые нужды, потребленную электроэнергию. Умные счётчики помогут оплачивать общедомовые нужды по факту потреблённых ресурсов, а не по нормативам.

Предложат ли потребителям бесплатную установку таких счетчиков, пока вопрос.Помимо этого, эксперты опасаются , что долги неплательщиков по многоквартирному дому будут переложены на добросовестных потребителей электричества.
.
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 11:25 / Просмотров: 1993 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz