RSS
Проект «Синичкин парк» обсудили на совещании в администрации го Красногорск
Рекреационный Синичкин парк может появиться в районе плотин рек Банька и Синчика.

Проект обсудили на совещании в администрации округа с участием главы округа Эльмиры Хаймурзиной, советника заместителя председателя правительства МО Сергея Пальчикова, руководителя ГКУ МО «Мособллес», гендиректоар ООО «Отрада Девелопмент» Николая Гоголя, представителей управления благоустройства, строительного и земельно-имущественного блока.

Проектом предусмотрены спортивные и пешеходные маршруты общей протяженностью более 70 километров (лыжная трасса, веломаршрут, конная тропа, трасса для квадрациклов). Предполагается создание 7-километровой освещенной трассы. В зоне активного отдыха оборудуют спортивные и детские площадки, пляжи, пикниковые зоны, пункты проката и места для рыбалки, кафе и другая инфраструктура.

Новая зона отдыха будет доступна жителям Красногорска, пос. Отрадное, д. Ангелово и близлежащих районов Москвы. Проектная документация уже готова, в ее создании принимали участие авторы таких проектов как парк Мещерский, Спортивный парк отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной, Парк Раздолье и Парк Малевича.

«Территория парка составит 1025 гектаров, можно смело сказать, что это будет самый крупный рекреационный парк в Подмосковье», - отметил Сергей Пальчиков.

Земельно-имущественные и правовые вопросы должны быть решены к концу года. Параллельно будет обсуждаться и сам проект – вместе с жителями округа.

Источник: пресс-служба адм. го Красногорск.


Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 06:50 / Просмотров: 2408 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz